Cead Mile Failte!
 
 
 
 
Добро Пожаловать!
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Общие, старые и горячие темы... » А что во Львове? (Как энтузиазизмъ перерастает в действие ))(()
А что во Львове?
EndeRДата: Вторник, 29.01.2008, 22:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Весьма рад, что в Одессе есть школа, предмет которой посвящен именно ирландским танцам!
Лично я отношу себя к тому великому множеству людей, которые познакомились с этим видом танца благодаря выступлениям Майкла Флетли.
И что - же????
Я просто заболел... Хотя до этого я бы никогда не подумал, что буду иметь желание когда-нибудь что-либо танцевать!
Я считаю себя музыкантом, хотя никогда проффесионально не занимался игрой на инструментах...любитель и играю на ф-но и гитаре ну и учусь на духовых - ирл. флейта ...блок-флейта....
Помниться в 1993 году, когда мне было 6.5 лет я услышал одну мелодию которая меня весьма заинтересовала - это была мелодия одной ирландской группы, о которой я позже узнал и спустя 10 лет смог найти её ... Так у меня началось знакомство с ирл. музыкой... Потом я наткнулся на музыку композитора Билла Вилана, но не задумывался, а к чему же это он пишет такую музыку, которая просто очаровывает?
И тут я спустя 3 года познакомился с творчеством Ронана Хардимана и 2006 году впервые увидел проект Флетли - Lord of The Dance. Я был вне себя от изумления.... Я просто заболел и хотел научиться танцевать "Так как Флетли" - говорил я сам себе и в то же время в это неверя!
Всеми правдами и неправдами я приобрёл себе степовики и начал заниматься, но в связи с недостатком учебного материала, в связи с отсутсвием преподавателей - я понял, что я ничего недостигну!
Во Львове - глушь полная! Никто - то толком и незнает что это за танцы такие....поэтому вот решил написать сюда, на этот сайт. Может Вы, уважаемый Олег, сможете решить как-то этот вопрос....Знаю нескольких людей, которые тоже с удовольствием занимались бы изучением этого танца.....
Вопрос проблемный и наболевший для нас....
Вам спасибо, что в Украине есть люди, которые занимаються этом видом танца! Спасибо!
Удачи в творчестве!
 
OlegДата: Вторник, 05.02.2008, 23:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Здравствуйте и Вам, дорогой EndeR! Не поверите, но я пытался создать школу именно ирландских танцев во Львове год назад! Даже несколько раз приезжал к вам в очаровательный город Львов (даж хотел остаться, но дела обратно вернули в Одессу)! Даже оставил одного интузиаста, которая обещала с моей помощью возродить это направление во Львове!!! Так что очень рад, что наконец нашлись те люди (в лице Вас и ваших единомышленников). Планов сейчас очень много, т.к. делаю свое шоу, куда приглашены танцоры (и мои оч хорошие друзья) из Lord of the Dance, Riverdance, Rhythm of the Dance, Magic of Ireland и других известных ирландских шоу... Так что пользуйтесь моментом, пока еще не началась подготовка... smile

Вот мой контакт: +38097 9756653

а видео можно посмотреть на: http://www.diddlyi.com/video/video/show?id=695138:Video:47033

С уважением,
Олег

 
EndeRДата: Среда, 06.02.2008, 13:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень спасибо за ответ! На этой же самой недельке обязательно свяжусь!
Нас пока что только 2 человек! Но несмотря ни на что, я уверен, что желающих танцевать ирландский танец в жёсткой обуви здесь очень много! Тем более мы пошли на один шаг.... Буквально вчера, 5 февраля, мы договорились о помещении для занятия танцем, нам скорей всего предоставят в школе небольшой хореографический кабинет.
Пока что будем заниматься по видеошколе, которую выпустили IRIDAN, так как другого матреиала нету!
Желаю удачи, поскорей выздоравливайте!!!
)))

ЗЫ
Я обязательно с Вами свяжусь!

 
OlegДата: Четверг, 07.02.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, буду ждать звонка!!!! Спасибо, выздоравливать не было времени... Так что уже давно танцую...
 
EndeRДата: Суббота, 09.02.2008, 10:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, такой вот вопросик будет...
Жутко интересно, что за музыка играет на главной страничке? Какая группа? Так как переслушал много всего, а этой композиции нигде не слышал....
 
OlegДата: Суббота, 09.02.2008, 16:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Это отрывок из саундтрека к шоу "Rhythm of the Dance". Названия трека у меня нет... Оригинал этой вещи: Michael Mcgoldrick - Fused - Ridee Paper Bird
 
EndeRДата: Воскресенье, 10.02.2008, 09:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Oleg, я смотрел только те шоу, к которым причастен Флэтли. Слышал толко названия "Rhythm of the Dance", "Magic of Ireland", но никогда их не видел. Просмотрел в инете есть ли их видео проэкты - к сожалению ничего не нашёл, пока что...Ещё гляну по закромам..)))
Кстати, хотел спросить ещё такую вещь, тоже весьма интересно....
Когда танцует много танцоров и исполняют елементы ирландских танцев в жёсткой обуви - то они танцую в традиционной обуви...ну всё как полагается, а вот когда выходит солист, то обувь у него инная. По мойму отличается от традиционной тем, что на носке нету такого нароста, а там как-то плоско ну и внизу металлическая пластинка. Такие же и у Флэтли... тоесть он танцует ирл.танец в какойто другой обуви... Интересно, она имеет своё название по классификации? Тоже касаеться и Колина Дана...
 
OlegДата: Вторник, 12.02.2008, 23:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я писал ответ большой, и сервер не сохранил ответ... Обидно...

В 2-х словах не расскажешь! По поводу Ритмов: они есть в ссылке как Друзья Школы... www.rhythmofthedance.com

По поводу набоек и обуви - традиционная обувь быстро изнашивается (набойки из фибергасса, стекловолокна, тексталита и проч. композитов)+многие танцоры - выходцы из традишана, участвовали в чемпионатах (где запрещено использовать металл. набойки) - вот и привыкли к своей обуви, фирме-изготовителю, высоке каблука и т.п.

В шоу эта обувь быстро изнашивается, т.к. приходится работать на разного рода поверхности+частота концертов оч высокая - по 1-3 концерта в день 5-7 раз в неделю... Поэтому предпочитают заменять носочную набойку (как минимум) дюраль-аллюминиевой и проч.

У солистов отдельная история. Например, обувь Майкла (как других именитых солистов) делается на заказ и с высокими требованиями заказчика. У Флейтли каблуки сделаны из титан-марганца (по спецзаказу у NASA) - этот материал используют для обшивки космических шатлов - сверхпрочный и сверхлегкий. +специальная аккустическая система в каблуке... Носок почему без вставки - ему не нужно становиться на носки в своих партиях+облегчил себе носок из-за того, что любит каблучные удары... Оч много нюансов!...
Надеюсь вопрос удовлетворил хотя бы частично...

Все жду обещанного звонка...

 
tyakaДата: Понедельник, 17.03.2008, 11:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
EndeR, Привіт! Я вже давно шукаю людей що займаються ірландськими танцями у Львові. Чи вже процес пішов? Зі мною ше як мінімум 2 людей які хочуть танцювати! З задоволенням приєднаємось!
 
OlegДата: Четверг, 20.03.2008, 03:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Татьяна! товарищ EndeR куда-то пропал и так и не позвонил... Я уже оправился после второго перелома, так что готов к предложениям с Вашей стороны biggrin Будет удобнее всего, если Вы свяжитесь со мной и/или скинете свои контакты чтобы я связался с Вами... Просто пока у меня есть еще время - я помогу создать школу вам чтобы процесс пошел...
 
ThornДата: Четверг, 22.05.2008, 11:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем smile Принимайте в свои ряды - тоже очень хочу танцевать!!! yes

Добавлено (22.05.2008, 11:58)
---------------------------------------------
Незнаю, как вас можно найти...подскажите, пожалуйста, буду безумно рада, особенно, если получится создать школу и учиться любимым танцам.. rolleyes

 
OlegДата: Четверг, 22.05.2008, 13:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
C удовольствием помогу, только как-то все соберитесь и организуйте помещение! Тогда уже будем предметно разговаривать о дате моего приезда к вам! В крайнем случае, если вы не сможете скоординироваться все дружно, то я знаю как минимум 1 человека, который имеет базовое представление об ирландских танцах и сможет вам помочь первое время... это моя ученица, которая живет как раз во Львове!
 
EndeRДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Олег, здравствуйте! Простите за пропажу, но просто так сложились обстоятельства! Я длительное время отсутствовал в городе!
Посмотрел посты и понял, что людей можно насобирать!
Thorn, tyaka к примеру! Но как с ними теперь связаться?
Я предложил бы оставлять здесь какие-нибудь контакные телефоны, что-ли, что б можно было б связаться со всеми желающими...а то теперь не совсем найдёшь sad
Я шас как раз на каникулах, зделал у себя у бабушки помост из досок, и по вечерам тренируюсь там! Достал видео школу, и что-то пытаюсь зделать! Но всё весьма сложно по видео делать! wacko wacko wacko Всё-так - какогото учителя надо - обязательно!
 
OlegДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова приветствую!!! Рад слышать, что инициатива всё-таки жива :-) Ну что могу сказать, мои координаты и контакты можно найти на этом сайте в разделе "Обратная связь". Что же касается остальных, то идею оставлять здесь свои контакты полностью поддерживаю! Надеюсь, что к осени (а может быть и раньше) начнется процесс обучения во Львове! Для этого вам необходимо найти помещение и найти друг друга... Мне кажется было бы проще вам запостить объявы в ЖЖ и других форумах Львова по схожей тематике... Удачи и до связи!
 
Форум » Общий форум » Общие, старые и горячие темы... » А что во Львове? (Как энтузиазизмъ перерастает в действие ))(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Oleg Safonov School of Irish Dancing © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz